С праздником!

Для всех поколений нашей страны 9 мая 1945 года символизирует мужество, волю к жизни, национальное единство и безграничную благодарность всем, кто ценой огромных потерь и невероятных усилий отстоял независимость и будущее России!

Первый День Победы в СССР отпраздновали в 1945 году. Ровно в 6 утра торжественный голос Левитана из всех громкоговорителей страны оповестил народ о долгожданной Победе и Великом празднике. До позднего вечера улицы городов переполняли смеющиеся и плачущие от счастья люди. А ровно в 22 часа мирное небо Москвы озарил масштабный салют из 30 залпов, осуществленных тысячами орудий.

Однако, начиная с 1948 года, День Победы широко отмечать перестали. Только в 1965 году Брежнев вернул традицию и 9 Мая снова стали проходить военные парады и салюты. В современной России праздник находится на особом счету. Миллионы людей несут к памятникам охапки цветов и чествуют ветеранов, которых с каждым годом становится все меньше и меньше.
Федерация лыжных гонок Омской области поздравляет всех с Великим Днем Победы! Этот день мы всегда встречаем и улыбкой, и слезами, ведь столько чувств смешивается воедино: радость, грусть, скорбь, ликование… Душу переполняет чувство гордости за наших дедов, прадедов, прапрадедов и всех, кто помог освободиться от фашистской оккупации! Желаем всем только мира, добра, счастья и гармонии!

Facebooktwitterlinkedinmail
Запись опубликована в рубрике Лента новостей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.